上海电力学院教育发展基金会2015年企业奖学金评审结果

为激励青年学生努力学习,奋发成才,帮助电院学子更好的完成学业,推动我校教育事业的发展,中天科技集团、国网安徽省电力公司、上海电院电力电子实业有限公司、上海电院电气设备有限公司、国网上海市电力公司、浙江能源集团、上海亚泰财富企业集团有限公司等多家企业与我校教育发展基金会签订捐赠协议,根据企业捐赠意向设立奖助学金,奖励和资助品学兼优的学生。

经个人申请,二级学院初审、公示,校学生处、研究生处审核,教育发展基金会企业奖学金评审小组审定,2015年“中天科技奖学金”、“国网安徽省电力公司奖学金”、“浦江电力奖学金”、“电力电子暨电院电气优秀学生帮困奖学金”、“浙能奖学金”、“亚泰财富奖学金”评审工作已经结束,共211名学生获奖(获奖名单详见附件),其中本科生190名,研究生21名,总金额达81万余元人民币。

近期,企业奖学金将发放至获奖学生农行卡(以财务处登记信息为准),并举办企业奖学金颁奖典礼,具体时间地点另行通知。

上海电力学院教育发展基金会

2015520    

:2015年企业奖学金获奖名单

“中天科技奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

倪兆静

能源与机械工程学院

20121026

2

李雪洁

环境与化学工程学院

20122124

3

屈子程

电气工程学院

20121337

4

叶立俊

自动化工程学院

20121534

5

张洁

经济与管理学院

20122375

6

陈珊

计算机科学与技术学院

20133197

7

陆丹

电子与信息工程学院

20123400

8

黄宁

电子与信息工程学院

20132438

9

李越玮

国际交流学院

20123651

10

周伟杰

电气工程学院

ys1310301087

“国网安徽省电力公司奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

王龙

能源与机械工程学院

20121004

2

杜荣庭

能源与机械工程学院

20121051

3

刘鑫

能源与机械工程学院

20122721

4

杨由安

能源与机械工程学院

20131158

5

杨灿

能源与机械工程学院

20132703

6

王晨露

环境与化学工程学院

20111653

7

黄铃燃

环境与化学工程学院

20112197

8

薄婷婷

环境与化学工程学院

20121706

9

朱叶叶

环境与化学工程学院

20122118

10

许文进

环境与化学工程学院

20122155

11

朱雯雯

电气工程学院

20121168

12

易永萍

电气工程学院

20121378

13

吴瑜

电气工程学院

20122917

14

车倩倩

电气工程学院

20131238

15

苗秀明

电气工程学院

20131599

16

王珍琪

自动化工程学院

20122284

17

王赫楠

自动化工程学院

20122577

18

李丽

自动化工程学院

20122985

19

马文杰

自动化工程学院

20131608

20

陈凯

自动化工程学院

20132508

21

耿言回

经济与管理学院

20121885

22

杨冰雪

经济与管理学院

20122798

23

徐丹萍

经济与管理学院

20123000

24

吴楠

经济与管理学院

20123021

25

刘柳

经济与管理学院

20123052

26

肖进杰

经济与管理学院

20123431

27

段陈娟

经济与管理学院

20123445

28

宋彦卉

经济与管理学院

20131826

29

江颖

经济与管理学院

20132629

30

塔尼努热·玛吉提

经济与管理学院

20132824

31

刘超

计算机科学与技术学院

20121825

32

朱玉婷

计算机科学与技术学院

20123125

33

布哈力千木·阿布都热依木

计算机科学与技术学院

20131750

34

黄晓辉

计算机科学与技术学院

20131808

35

周博文

计算机科学与技术学院

20133036

36

郭政伟

计算机科学与技术学院

20133210

37

张继远

电子与信息工程学院

20122232

38

刘雅文

电子与信息工程学院

20122434

39

张萌

电子与信息工程学院

20132215

40

管民皇

电子与信息工程学院

20132443

41

涂少博

电子与信息工程学院

20132485

42

周劲

电子与信息工程学院

20133313

43

胡悦

国际交流学院

20133617

44

张博

国际交流学院

20133717

45

吴欣

外国语学院

20122002

46

郭静云

外国语学院

20122080

47

帅志诚

外国语学院

20132010

48

林婷

数理学院

20122300

49

李志翔

数理学院

20132287

50

杨金牛

数理学院

20133112

“电力电子暨电院电气优秀学生帮困奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

张志明

能源与机械工程学院

20121136

2

李春峰

环境与化学工程学院

20121683

3

刘恋

电气工程学院

20111328

4

谢素娟

电气工程学院

20112954

5

马嘉珺

电气工程学院

20121305

6

高倩

电气工程学院

20121513

7

胡珏

电气工程学院

20131801

8

钟立阳

电气工程学院

20132482

9

钱刚

电气工程学院

20140339

10

陈强

电气工程学院

20140439

11

马兰花

自动化工程学院

20121523

12

沈颖

自动化工程学院

20122554

13

陈丽娟

自动化工程学院

20122626

14

汤志航

自动化工程学院

20123387

15

秦尧尧

自动化工程学院

20131568

16

宁小兰

自动化工程学院

20132499

17

庞楠

自动化工程学院

20132549

18

许帅帅

经济与管理学院

20122365

19

王琳媛

经济与管理学院

20122679

20

许莹

经济与管理学院

20123016

21

朱君麒

计算机科学与技术学院

20131681

22

房明硕

电子与信息工程学院

20132424

23

余畅

国际交流学院

20133338

24

张译丹

外国语学院

20122095

25

曾林

数理学院

20141267

“浦江电力奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

张林

电气工程学院

20111290

2

陈峙

电气工程学院

20121187

3

粟炳丹

电气工程学院

20121349

4

王海玲

电气工程学院

20121788

5

张露青

电气工程学院

20131275

6

占杉杉

电气工程学院

20131359

7

张菁娴

电气工程学院

20132573

8

张红

国际交流学院

20123626

9

赵莹

国际交流学院

20123694

10

张圣光

国际交流学院

20133560

“浙能奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

李秋红

能源与机械工程学院

20111096

2

陈喜

能源与机械工程学院

20111143

3

冯双双

能源与机械工程学院

20112140

4

欧德飞

能源与机械工程学院

20112756

5

李根

能源与机械工程学院

20113238

6

张月

能源与机械工程学院

20121018

7

梁文栋

能源与机械工程学院

20121031

8

张灿

能源与机械工程学院

20121137

9

张柳柳

能源与机械工程学院

20122296

10

吴浪飞

能源与机械工程学院

20122760

11

陈大龙

能源与机械工程学院

20122763

12

刘祥

能源与机械工程学院

20131144

13

唐吉强

能源与机械工程学院

20131197

14

黄鑫

能源与机械工程学院

20133496

15

刘国标

环境与化学工程学院

20121676

16

姜园园

环境与化学工程学院

20121695

17

苟丽珍

环境与化学工程学院

20122168

18

欧晓初

环境与化学工程学院

20123249

19

甘浪超

环境与化学工程学院

20123534

20

闻艳

环境与化学工程学院

20123556

21

隋建国

环境与化学工程学院

20123562

22

凡皓雪

环境与化学工程学院

20131641

23

叶成

环境与化学工程学院

20132062

24

王慧敏

环境与化学工程学院

20132094

25

刘浩

环境与化学工程学院

20132101

26

任婉婉

环境与化学工程学院

20132134

27

张晶晶

电气工程学院

20111440

28

刘振宇

电气工程学院

20121264

29

聂建峰

电气工程学院

20121292

30

施焕健

电气工程学院

20121425

31

鲍熊剑涛

电气工程学院

20121438

32

李霜

电气工程学院

20131220

33

叶怡君

电气工程学院

20131271

34

孙思昂

电气工程学院

20131452

35

丁静文

电气工程学院

20132793

36

俞子聪

电气工程学院

20140376

37

郑莉

自动化工程学院

20121546

38

黄梅丽

自动化工程学院

20121623

39

张茜

自动化工程学院

20121654

40

单福州

自动化工程学院

20122517

41

刘佳伟

自动化工程学院

20122543

42

戴玉凤

自动化工程学院

20122608

43

古艺

自动化工程学院

20131508

44

裴琴

自动化工程学院

20131537

45

李琴

自动化工程学院

20131555

46

程秋雨

自动化工程学院

20131602

47

王路平

自动化工程学院

20132532

48

陈惠珍

自动化工程学院

20132604

49

许嘉旻

经济与管理学院

20121863

50

王彬彬

经济与管理学院

20121901

51

朱琰

经济与管理学院

20121905

52

沈芳媛

经济与管理学院

20122371

53

王祯敏

经济与管理学院

20122644

54

常佳

经济与管理学院

20122669

55

钱薇雯

经济与管理学院

20122817

56

王乾

经济与管理学院

20122934

57

辛琴琴

经济与管理学院

20123474

58

吕亚菲

经济与管理学院

20131865

59

蔡月月

经济与管理学院

20132864

60

任静梅

经济与管理学院

20132947

61

史文彬

计算机科学与技术学院

20121712

62

康丽凤

计算机科学与技术学院

20121774

63

陈珍霞

计算机科学与技术学院

20123099

64

张俊伟

计算机科学与技术学院

20123135

65

朱秀康

计算机科学与技术学院

20123266

66

尼克尔·居来提

计算机科学与技术学院

20131677

67

张松顺

计算机科学与技术学院

20131788

68

房晨

计算机科学与技术学院

20133246

69

牛海领

电子与信息工程学院

20121935

70

陆海川

电子与信息工程学院

20122234

71

韩婷婷

电子与信息工程学院

20122498

72

李婧临

电子与信息工程学院

20123352

73

罗癸洲

电子与信息工程学院

20131945

74

李易

电子与信息工程学院

20132217

75

靳浩

电子与信息工程学院

20132442

76

涂云轩

电子与信息工程学院

20133285

77

周爽

国际交流学院

20123601

78

韩笑

国际交流学院

20123668

79

付子豪

国际交流学院

20133711

80

仝晶晶

外国语学院

20122058

81

徐濛

外国语学院

20132004

82

陈康妮

外国语学院

20140941

83

宋春龙

数理学院

20113172

84

叶嘉

数理学院

20123196

85

赵杰

数理学院

20132265

86

徐娟

能源与机械工程学院

ys1210123017

87

毛俊鹏

能源与机械工程学院

ys1310101024

88

刘予

能源与机械工程学院

ys1310101019

89

张姣阳

能源与机械工程学院

ys1310101043

90

王锡军

环境与化学工程学院

ys1310202013

91

薛慧

环境与化学工程学院

ys1310202015

92

赵飞

环境与化学工程学院

ys1310202020

93

李学武

电气工程学院

ys1310301030

94

耿艳

电气工程学院

ys1310301015

95

陈阳

电气工程学院

ys1310302003

96

马飞

自动化工程学院

ys1310402015

97

杨雪莹

自动化工程学院

ys1310401029

98

王永晴

电子与信息工程学院

ys1310501030

99

黄志敏

经济与管理学院

ys1310601011

100

赵宝珠

数理学院

ys1310701014

“亚泰财富奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

胡程镇

能源与机械工程学院

20112800

2

沈勇杰

能源与机械工程学院

20121135

3

马慧珊

环境与化学工程学院

20122114

4

张煜蓉

环境与化学工程学院

20133442

5

黄佳慧

电气工程学院

20122893

6

孟子立

电气工程学院

20131490

7

张颖梅

电气工程学院

20131590

8

吴梦婷

自动化工程学院

20121604

9

石红芹

自动化工程学院

20122540

10

林艺璇

经济与管理学院

20121876

11

黄嘉逸

经济与管理学院

20122385

12

杨小腾

经济与管理学院

20122404

13

刘梦梦

经济与管理学院

20122940

14

张霞

经济与管理学院

20123436

15

乔秀宇

计算机科学与技术学院

20121824

16

袁睿智

计算机科学与技术学院

20133041

17

张佳瑶

电子与信息工程学院

20101912

18

耿铭

电子与信息工程学院

20131920

19

魏夏

国际交流学院

20113611

20

秦洁

外国语学院

20122105

21

杨帅帅

数理学院

20122290

22

丁倩

经济与管理学院

ys1310601003

23

谷建

环境与化学工程学院

ys1310201004

24

朱凯

自动化工程学院

ys1310401037

25

刘欢

能源与机械工程学院

ys1310101018

26

谢海远

电气工程学院

ys1310301064