关于召开纪念中国共产党成立91周年大会的通知

中共上海电力学院委员会定于2012628日(星期四)下午13:30,在杨浦南校区大礼堂召开纪念中国共产党成立91周年大会,会议时间约1小时,会后进行优秀影片《建党伟业》展播。

一、出席范围

1、我校全体教职工党员;

2、学生党员代表(201171日以后发展的杨浦校区学生党员);

3、离退休党员代表(由组织部、退管办直接邀请);

4、部分民主党派代表(由组织部直接邀请);

5、非党中层干部。

    二、具体事宜

1、请各总支做好本单位与会人员的会议通知、签到工作,协助维持会场秩序。

       2、请所有上台领奖的同志(具体见附件,团体项目委派一名代表上台领奖):

1)提前20分钟到场签到,并在指定位置就坐。

2)请着正装。

 

 

 

 

 

 

                                                              党委办公室

                                                           2012626

 


一、先进基层党组织(19个)

能源与环境工程学院党总支    

能源与环境工程学院2009级动力第一党支部  

能源与环境工程学院动力教工党支部

电力与自动化工程学院浦东教工行政党支部

电力与自动化工程学院2011级研究生第二党支部

计算机与信息工程学院教工第一党支部 

计算机与信息工程学院通信系学生党支部

经济与管理学院经济学科教工党支部

经济与管理学院2009级第一学生党支部

数理学院教工第三党支部

外国语学院第一学生党支部

国际交流学院杨浦学生第一党支部

社会科学部党总支               

机关第一党总支教工第三党支部      

机关第二党总支教工第五党支部              

成人教育学院教工第一党支部

产业第二党支部

联合图书馆党支部

直属离退休干部党支部

二、优秀共产党员(44名)

教师组(26

孙坚荣             韩文花  徐广新  毕忠勤   

  王乐鹏  张欲晓      任祥宝  李媛媛  涂和平  殷卫红

王国华  速继明  王继来  杨俊保  杨锦程  叶华刚  陈文华  李中英  

沈兴良  庞英臣

学生组(18

覃石新  胡寸先  李晓明        节鹏举     贺雨晴

闫泽民  邱海伟  刘志斌  叶加加  纪本申     刘思雨  凌建刚

王茜琦   

三、优秀党务工作者(11名)

张仙智  徐群杰  王罗春     沈国富      陈兴升

       王颖珏         

四、十佳组织生活、优秀党建创新案例

1)“十佳组织生活”(10项)

能环学院党总支材料工程学科教工支部与2009级联合学生党支部:学校史,知校情,师生共话文化育人

电自学院党总支2009级自动化与2009级电管党支部:图书馆爱心应急伞

电自学院党总支2011级研究生第二党支部:与国交学院开展学生党支部共建

计信学院党总支教工第二党支部:社会竞争力培育计划系列活动“提升学生就业能力”之模拟面试

经管学院党总支2009级第二学生党支部:情系重度残疾人,开展关爱大行动

数理学院党总支:开展五个一主题活动,践行《人民的好儿女》精神

国交学院党总支杨浦学生第二党支部:促党建双结对,创新型党支部

社会科学部党总支教工第二党支部:感知社会责任 培育志愿精神

产业党总支第一党支部:走访退休老党员,学习革命先烈为革命献身精神

退休党总支:真情实意“心连心”,创新成长“手拉手”——二十五中与我校老教授访谈活动

2)“优秀党建创新案例”(9项)

能环学院党总支:党员挂牌亮身份,社区督导促学风

电自学院党总支教工浦东行政党支部:组织生活E网牵

计信学院党总支通信系学生党支部:在志愿服务中彰显党员党性,在带头服务中激发支部活力

经管学院党总支2009级第二学生党支部:微型党课“我”来上

外语学院党总支第二学生党支部:感恩母校、行动爱校、文明离校,外国语学院2012届毕业生党员系列组织生活

机关第一党总支教工第三党支部:以生命教育为主题拓展支部活动的新内涵

机关第二党总支教工第一党支部:组织生活积分制

联合党总支现教中心党支部:以党群论坛为载体,创建学习型党支部

直属离退休干部党支部:“微型党课”助推离退休老干部党员思想常新 

五、2011年度党建研究优秀成果(8项)

一等奖:

1、《健全高校党委干部工作民主机制的探索与思考》

    课题组成员: 周光耀  王秋侠 何西培 张洁

2、《校企联合党建增强支部创新活力》

课题组成员:陶莹  肖勇  向倩  邹燕

二等奖:

1、《高校党史育人的现状分析与方法创新探索》

课题组成员:徐广新  王佳丽  陈雯  纪晓黎

2、《高校民主评议学生党员工作的实证性研究

——基于经管学院党总支民主评议学生党员工作的思考》

课题组成员:王颖珏   徐仙  薛力升() 王敏珠()

3、《高校以国家重大事件为契机加强大学生党员教育》

课题组成员:姚丽丽  唐艳  裴培  洪茜

三等奖:

1、《高校二级学院党政联席会议解决重大问题典型案例研究》

课题组成员:徐群杰  刘莉  刘金玲

2、《高校教工支部生活项目化管理的若干思考》

课题组成员:诸俊  李兆鹏  王忠华

3、《开展大学生党的基本知识教育机制研究》

课题组成员:马进明  周冬梅